Резиденция Деда Мороза появится в парке культуры и отдыха Калуги

Резиденция Деда Мороза появится в парке культуры и отдыха Калуги
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на территории парка культуры и отдыха появится резиденция Деда Мороза. Об этом в четверг, 15 октября сообщил председатель комитета по благоустройству управления горхозяйства Калуги Сергей Возилкин.

"В парке установят новую сцену на месте старой "ракушки". К новогодним мероприятиям установим здесь домик-сруб – резиденцию Деда Мороза. Все мероприятия проводим в рамках подготовки к 650-летию Калуги", - сказал Возилкин.

Детали данного проекта Возилкин не уточнил. Калуга готовится стать Новогодней столицей и многие сюрпризы, которые ожидают горожан в этом году, держатся пока в секрете. До этого года, резиденция Дела Мороза всегда размещалась в Доме мастеров. Останется она и в этом году, пока не ясно.

В настоящее время в парке культуры и отдыха проводятся земляные работы с целью полной реконструкции наружного освещения парка. Здесь будет заменено около 300 светильников, новые торшеры будут работать в 2 раза мощнее предыдущих. Дополнительно на местах, где будут проводиться мероприятия, появятся мачты с освещением для различных активностей в любое время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру