Калужанам предложили проголосовать за коллекцию юбилейной одежды

Калужанам предложили проголосовать за коллекцию юбилейной одежды
Эскизы с портала "Активный калужанин"

Жителям Калуги предложили самим выбрать наиболее понравившуюся коллекцию одежды, которая будет сшита к 650-летнему юбилею города.

Голосование проводится по двум номинациям: лучшая капсульная коллекция одежды и лучший дизайн аксессуара.

По итогам планируется выделить два лауреата, занявших второе и третье место, и одного победителя в каждой из представленных номинаций.

Голосование со всеми предложенными эскизами развернуто на портале "Активный калужанин". Итоги подведут в декабре 2019 года.

Эскизы с портала "Активный калужанин"

Как сообщалось ранее, в Калуге организован конкурс на разработку коллекции одежды в рамках подготовки празднования 650-летия города. На конкурс поступило 29 заявок. В конкурсе участвовали одни девушки. Максимальную активность в конкурсе проявили молодые люди в возрасте до 20 лет - от них поступило 15 заявок, на втором месте калужане от 20 до 30 лет - 9 заявок. Одна заявка попала в возрастную категорию от 71 до 80 лет. Капсульная коллекция может включать поло, футболки, спорткостюмы, шорты, платья, теплые куртки и прочее. Если говорить об аксессуарах, то это сумки, телефонные чехлы, головные уборы и прочее. Сошьет коллекцию победителя мануфактура Bosco.

Калуга отметит свое 650-летию в 2021 году.

Bosco di Ciliegi — российская компания выпускающая одежду для спортсменов. Одевает олимпийскую сборную России. Компания в конце сентября открыла свою мануфактуру на территории индустриального парка "Юг" в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру