Калужские аэронавты поборются за Кубок России по воздухоплаванию

Калужские аэронавты поборются за Кубок России по воздухоплаванию
Фото: Игоря Шелапутина

Аэронавты клуба Kaluga.Aero станут участниками 17-го Международного спортивного фестиваля воздухоплавания "Небо России-2019", который состоится в Рязани с 12 по 18 августа. На фестивале команды поборются за 14-й Кубок России по воздухоплаванию, сообщает пресс-служба клуба.

"Это станет культурно-зрелищным событием. Учитывая состав участников, воздушные сражения будут очень жаркими", - отмечают в Kaluga.Aero.

Калужский аэростат большой по объему – 3 тысячи кубических метров, что дает ему преимущество среди других участников по дальности и продолжительности полетов. Оболочка шара выполнена в цветах флага региона, по обеим сторонам нашиты буквы "Калужская область". Руководит командой пилот Артем Бондаренко.

Kaluga.Aero является постоянным участником соревнований различных уровней. Два дня назад калужане вернулись с фестиваля "Золотое кольцо России". Шар поднимался в небо над Суздалем, Переславль-Залесским и Ростовом Великим. За победу боролись 20 аэростатов. У команды 10 место, что показывает довольно высокий уровень подготовки калужских аэронавтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру