Калужский аэростат пролетит над городами "Золотого кольца России"

Калужский аэростат пролетит над городами "Золотого кольца России"
Фото: Kaluga.Aero

Аэростат "Калужская область" станет участником XXVIII Фестиваля воздухоплавателей "Золотое кольцо России". Вместе с аэростатами из различных регионов страны, калужане поднимутся в небо над Суздалем, Переславль-Залесским и Ростовом Великим. В фестивале примут участие около 15 команд.

Оболочка калужского шара выполнена в цветах флага региона, по обеим сторонам нашиты буквы "Калужская область". Руководит командой пилот Артем Бондаренко. Калужский аэростат самый большой по объему – 3 тысячи кубических метров, что дает ему преимущество по дальности и продолжительности полетов.

"Мероприятие включает в себя спортивную и фестивальную части. Первая заключается в погоне за "зайцем" - аэростатом, который убегает, пытаясь запутать гончих. Где-то в скрытом месте он быстро садится и раскладывает крест, который и нужно поразить преследующим его гончим. Команда должна сбросить маркер", - рассказывают представители калужской команды Kaluga.Aero.

В этом году к участникам присоединился аэростат "Московский Комсомолец". Газете "Московский Комсомолец" в декабре исполнится 100 лет и издание решило отметить так свой юбилей на фестивале воздухоплавания "Золотое Кольцо России".

Команда Kaluga.Aero является постоянным участником соревнований и фестивалей различных уровней. На Фестивале "Золотое кольцо России" Артём Бондаренко и его команда поднимутся в небо шестой раз.

Фестиваль пройдет с 17 по 21 июля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру