МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Шапша вышел с лопатой на уборку снега у калужской администрации

Фото: Владислава Шапши из телеграм-канала

Калужский губернатор Владислав Шапша в субботу, 13 февраля поддержал челлендж #снегофитнес и вышел с лопатой на уборку снега у здания областной администрации в Калуге. Своим примером глава региона призвал жителей выйти на расчистку своих дворов.

"Калужская область – наш общий любимый дом, и все мы можем проявить заботу о нём. Да, снега много. Снега очень много! Но это просто снег. И справиться с ним - просто. Надо взять в руки лопату и вперед! Полностью поддерживаю инициативу Городского Головы Калуги Дмитрия Денисова. Присоединяюсь к челленджу #снегофитнес. Друзья! Подключайтесь! В каждом городе и районе, на каждой улице и в каждом дворе!" – написал с воем телеграм-канале Шапша.

Ранее взял в руки лопату городской голова Калуги Дмитрий Денисов и вышел на уборку своего двора. Ему на помощь пришли соседи дома. После этого градоначальник объявил массовую акцию "Снежная битва". Необходимо присоединиться к борьбе со снегом и выкладывать свои фото в соцсети с хештегом #снегофитнес.

В Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Снежная стихия должна бушевать в Калуге вплоть до субботы, высота снежного покрова, по прогнозам синоптиков, выросла по пояс человеку.

Смена власти: Шапша год у руля

Смотрите фотогалерею по теме

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах