Калужан призвали взять лопаты и выйти на расчистку города от снега

Калужан призвали взять лопаты и выйти на расчистку города от снега
Фото: Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в субботу утром, 13 февраля призвал жителей города взять в руки лопаты и выйти на расчистку своих дворов. Накануне на Калугу обрушился аномальный снегопад. Призвал калужан Денисов личным примером, сообщил на своей странице в "ВКонтакте" градоначальник.

"Каждый может помочь любимому городу – выйти в свой двор и очистить снег возле подъезда. Вчера после работы заехал в магазин за лопатой (кстати, их почти все разобрали), а сегодня с утра уже помахал ей в своё удовольствие. Давайте запустим акцию "Снежная битва", - сказал Денисов.

Городской голова призвал жителей присоединиться к борьбе со снегом и выкладывать свои фото в соцсети с хештегом #снегофитнес.

"Вместе мы станем отличной командой", - отметил градоначальник.

Между тем калужане, не дожидаясь коммунальные службы, уже вышли на уборку. Мужчин и женщин с лопатами можно было наблюдать во дворах уже вечером.

"Я ехал с работы, дорога трудная, снега очень много. Раз застрял в сугробе, прохожие пришли на помощь, машину вытолкали. Возле дома ситуация была не лучше, машину ставить негде, к подъезду не подойти – море снега. Сходил в подвал, достал лопату. Примечательно, что ее купил еще в 2010 году, почти не применял, а сейчас очень пригодилась", - рассказал "МК в Калуге" калужанин Сергей Акимов.

В Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Снежная стихия должна бушевать в Калуге вплоть до субботы, высота снежного покрова, по прогнозам синоптиков, выросла по пояс человеку.

Смена власти: Шапша год у руля

Смена власти: Шапша год у руля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру