МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге установили таймер отсчета дней до Нового года

Фото: "МК в Калуге"

В Калуге у кинотеатра "Центральный" установлен таймер отсчета дней до Нового года. Таймер появился еще в субботу, 29 августа, однако отсчет до знаменательного события еще не начат. Как известно, в этом году Калуга станет новогодней столицей России.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", новогодний таймер в Калуге установлен для того, чтобы каждый калужанин смог приобщиться к самому долгожданному событию. "Отгремел День города, теперь Калуга начинает подготовку к самому долгожданному событию - получению статуса Новогодней столицы России. Чтобы к ожиданию приобщился каждый житель, у Центрального установили таймер с обратным отсчётом. Но всё не слава богу. Включить часы должны были в День города, но что-то пошло не так. Когда теперь калужане начнут считать дни до заветного праздника пока неизвестно", - пишет телеграм-канал.

Судя по логотипам, данную установку городу подарил калужский электромеханический завод.

Как сообщалось ранее, Калуга забрала символическую хрустальную снежинку новогодней столицы у Рязани. Город ведет активную подготовку к этому событию. Создана специальная рабочая группа, разработаны концепции празднования и украшения города, брендбук с логотипами, символикой. Определены площадки, на которых развернутся основные мероприятия. Для организации массовых шоу будут привлечены специалисты, работающие по новогодней тематике. По заявлениям градоначальника Дмитрия Денисова, Калугу на Новый год украсят в стиле "космос". Старт праздничным мероприятиям будет дан 12 декабря, гулянья пройдут вплоть до завершения новогодних выходных. Основные мероприятия состоятся 31 декабря и в Рождество.

Всероссийский проект "Новогодняя столица России" запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Министерство культуры РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах