Калугу на Новый год украсят в стиле "космос"

Калугу на Новый год украсят в стиле "космос"
Фото: ryazpressa.ru

Калугу на Новый год украсят в стиле "космос". Об этом рассказал исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов в пятницу, 20 марта во время своего отчета в прямом эфире.

"В этом году Калуга станет Новогодней столицей России. В связи с тем, что Калуга – это колыбель космонавтики, мы выбрали космическую тематику при оформлении города и при разработке логотипов", - сообщил Денисов.

В начале апреля на городской планерке будет представлена концепция празднования. Калужане смогут с ней ознакомиться и внести свои предложения.

К середине декабря появится плотная городская афиша. Каждый калужанин, исходя из своих предпочтений, будет иметь возможность хорошо и весело провести свой досуг. Для горожан выступят приглашенные и местные коллективы, артисты. Пройдут интересные спортивные мероприятия.

На данный момент все секреты Дмитрий Денисов раскрывать не стал. Однако, он отметил, что улицы города в этом году будут по-особенному украшены и появятся интересные и необычные елки. Кроме того, интригой остается и главная площадка Елки в городе. В прошлом году е перенесли с площади Театральной на Старый торг. Многие калужане были этим недовольны.

Всероссийский проект "Новогодняя столица России" был запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Министерство культуры РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Как ожидается, ровно через год Калуга передаст снежинку уже Нижнему Новгороду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру