МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Шапша потребовал тщательно подготовить Калугу к встрече Нового года

Фото: архив "МК в Калуге"

Глава региона Владислав Шапша в понедельник, 20 июля потребовал тщательнейшим образом подготовиться к встрече будущего Нового года. Калуга в 2021 году будет носить звание "Новогодней столицы России".

"Калуга не должна ударить в грязь лицом и на высоком уровне провести праздник. Готовьтесь, пожалуйста", - сказал Шапша в ходе рабочего совещания членов регионального правительства, обращаясь к исполняющему полномочия горголовы Калуги Дмитрию Денисову .

В свою очередь, Денисов доложил главе региона о том, какая работа проводится в этом направлении. Подготовку к празднованию ведет специально созданная рабочая группа. Разработаны концепции празднования и украшения города, разработан брендбук с логотипами, символикой. Определены площадки, на которых развернутся основные мероприятия. Для организации массовых шоу будут привлечены специалисты, работающие по новогодней тематике.

По заявлениям градоначальника, Калугу на Новый год украсят в стиле "космос".

Старт праздничным мероприятиям будет дан 12 декабря, гулянья пройдут вплоть до завершения новогодних выходных. Основные мероприятия состоятся 31 декабря и в Рождество.

Всероссийский проект "Новогодняя столица России" был запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Министерство культуры РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Калуга забрала символическую хрустальную снежинку у Рязани, как ожидается, далее передаст ее уже Нижнему Новгороду.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах