МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Горкомиссия изучит работу всего пассажирского транспорта Калуги

Imenno.ru

Комиссия городской думы Калуги изучит работу всего пассажирского транспорта. Для анализа будет запрошен список всех машин с указанием марки, номера и маршрута движения, сообщает пресс-служба гордумы.

"В управлении городского хозяйства будет запрошен реестр договоров на транспортное обслуживание по всем маршрутам Калуги, копия контракта с "ДорМостПроект" из Воронежа по разработке Комплексной схемы организации дорожного движения, а также список всех транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки с указанием марки, номера и маршрута движения. Это необходимо для более детального изучения и проработки наиболее острых проблем в данной сфере", - сказали в пресс-службе.

Цель работы комиссии – осуществление депутатского контроля в сфере организации пассажирского транспорта и содействие в развитии сферы транспортных услуг.

"Цель нашей комиссии – снизить риск для пассажиров, водителей и упорядочить систему пассажирских перевозок в нашем городе. Нужно очень взвешенно подходить к решению данного вопроса, учитывая интересы всех сторон процесса: калужан, перевозчиков и города", - отмечает председатель комиссии по транспорту Евгений Каменарович.

Как сообщалось ранее, власти готовятся реорганизовать схему дорожного движения Калуги. В настоящее время управлением городского хозяйства Калуги заключен муниципальный контракт с воронежской компанией "ДорМостПроект" на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования. В частности, специалисты проведут анализ имеющихся мнений, предложений и замечаний в части оптимизации пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения транспортной инфраструктуры и развития улично-дорожной сети Калуги. В течении 10 месяцев будут проведены соцопросы, проанализированы транспортные потоки и пассажирский трафик.

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах