Власти готовятся реорганизовать схему дорожного движения Калуги

Власти готовятся реорганизовать схему дорожного движения Калуги
Imenno.ru

В Калуге идет подготовка к реорганизации дорожного движения.. В настоящее время управлением городского хозяйства Калуги заключен муниципальный контракт с воронежской компанией "ДорМостПроект" на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования, сообщает пресс-служба городской думы.

"Работа включает в себя программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексную схему организации дорожного движения, документ планирования пассажирских перевозок на территории Калуги", - сказали в пресс-службе.

В частности, специалисты проведут анализ имеющихся мнений, предложений и замечаний в части оптимизации пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения транспортной инфраструктуры и развития улично-дорожной сети Калуги. В течении 10 месяцев будут проведены соцопросы, проанализированы транспортные потоки и пассажирский трафик.

"На основе полученных данных будут выработаны предложения по обустройству новых остановочных пунктов, изменению маршрутов общественного транспорта и схемы дорожного движения, расширению проезжей части. Затем в течение 2 месяцев планируется провести обсуждение предложенных разработчиками решений", - добавили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру