МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге управкомпании с начала года оштрафовали на четверть миллиона

Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

В Калуге управляющие компании (УК) с начала года уже оштрафованы на четверть миллиона. Об этом заявлено в четверг, 11 февраля на прошедшем заседании комиссии по УК, сообщил в своем телеграм-канале городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"С начала года уже вынесены штрафные санкции на четверть миллиона рублей – это практически половина суммы штрафов за весь прошлый год", - акцентирует Денисов.

В прошедшем году за ненадлежащее содержание территорий в отношении УК возбуждено 27 дел об административных правонарушениях, сейчас их количество существенно возросло.

По итогам заседания был принят ряд конкретных решений. В первую очередь, будет усилена работа городских административных комиссий. Особое внимание будет уделено содержанию придомовых территорий.

Нынешняя зима в Калуге выдалась снежной, поэтому убирать сугробы на улицах и во дворах домов приходится ежедневно. И зима еще в самом разгаре. Сейчас УК предупреждены о надвигающемся снегопаде. В течение двух дней в городе ожидается выпадение месячной нормы осадков. Денисов намерен лично отслеживать уборку дворов от снега управкомпаниями.

"Не секрет, что многие недобросовестные УК "крутят" деньги населения, которые не доходят до "Калугатеплосети". Напомнил, что задержка оплаты ресурсникам в течение двух месяцев – основание для лишения лицензии. Будем активнее использовать и этот рычаг", - резюмировал Денисов.

Только сегодня Госжилинспекция опубликовала рейтинг деятельности управляющих компаний Калужской области.

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Смотрите фотогалерею по теме

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах