Обсуждение дальнейшего сотрудничества Калужской области и ООО «Хаят Россия» прошло сегодня в рамках рабочей встречи губернатора Владислава Шапши с руководством компании «Хаят», в том числе с генеральным директором Метином Мете.
По словам последнего, в регионе комфортно вести бизнес, благодаря взаимному доверию сторон, открытому диалогу и ответственности за конечный результат.
Сейчас на территории области работает завод компании, в прошлом году были запущены новые линии на производственной площадке.
«Планируют и дальше инвестировать в развитие предприятия на Калужской земле. И турецким партнерам рекомендуют налаживать сотрудничество с нашим регионом», - рассказал о планах партнеров глава региона.
Ранее «МК в Калуге» писал, что калужский аэропорт отметили за штатность работы.