МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Работа калужского автопрома будет восстановлена

Фото: архив "МК в Калуге"

Работу автомобильного кластера в Калужской области восстановят. В ближайшее время для этого будут приняты все меры, сообщает в понедельник, 13 марта по итогам встречи калужского губернатора Владислава Шапши с представителями фракций Заксобрания региона пресс-служба калужского правительства.

«Говоря о ситуации в экономике области, губернатор отметил, что несмотря на то, что этот год был объективно непростым, а автомобильный кластер приостановил свою работу, ни одно иностранное предприятие в регионе не законсервировало производство. В ближайшее время будут приняты меры по реанимации и восстановлению полномасштабной работы автопроизводителей», – сказали в пресс-службе.

В настоящее время собственники производственных площадок ищут потенциальных инвесторов. Одновременно отдельные предприятия калужского автокластера взаимодействуют с крупнейшими отечественными предприятиями автомобилестроительной отрасти. Уже налажены поставки продукции на российские автозаводы.

Около года назад автопредприятия Калужской области ушли в простой из-за ситуации вокруг Украины.

Как сообщалось ранее, вопрос с продажей завода Volkswagen в Калуге должен решиться в ближайшее время. Наиболее очевидным покупателем является дилерский холдинг «Авилон». Ожидается, что после этого на заводе наладят сборку Volkswagen под маркой Jetta из китайских машинокомплектов. Решается вопрос с продажей шинного завода Continental.

В составе калужского автопрома около 30 предприятий.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах