Выпуск Peugeot и Citroën в России начнется под новым руководством

Выпуск Peugeot и Citroën в России начнется под новым руководством
Архив МК

Выпуск автомобилей марок Peugeot, Citroën и DS в России начнется под новым руководством. Группа PSA объявляет о назначении на пост Управляющего директора марок "Пежо Ситроен Рус" Алексея Володина.

"Володин будет руководить коммерческими операциями концерна в России. Его задачей на данной позиции станет усиление коммерческого предложения марок, увеличение объема продаж и повышение узнаваемости на рынке", - говорится в сообщении пресс-службы группы.

Володин сменил на этом посту Александра Мигаля, который покинул компанию по собственному желанию. Под руководством Мигаля была осуществлена трансформация коммерческого подразделения Группы PSA и внедрена новая бизнес-модель, что позволило компании улучшить финансовые результаты, выйдя на уровень безубыточности.

Володин имеет разносторонний насыщенный опыт в автомобильном бизнесе. На своей новой позиции в Группе PSA будет руководить продажами марок Peugeot, Citroën и DS в России, определять маркетинговую политику.

Производство Peugeot и Citroën в России осуществляется на заводе ПСМА Рус в Калуге. Не так давно на заводе начат выпуск фургонов Peugeot и Citroën, компания сразу начала показывать рекордные показатели по продажам. В целом за 6 месяцев года рост продаж автомобилей группы в России вырос на 20,8 % при росте всего авторынка в 18,2 %.

ПСМА Рус - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру