Калуга не теряет надежды летать в Египет

Калуга не теряет надежды летать в Египет
Архив МК

Калуга не теряет надежды летать в Египет. Властями области и аэропортом ведутся переговоры по организации чартерных рейсов в эту страну, а также Болгарию и Грецию.

"В настоящее время совместно с министерством экономического развития и министерством культуры и туризма Калужской области ведется активная работа по открытию новых направлений по международным чартерным программам, таких, как Египет, Греция и Болгария", - сообщил гендиректор международного аэропорта Калуга Салават Кутушев на рабочем совещании членов регионального правительства.

Когда конкретно могут начаться полеты, руководитель аэропорта не озвучил.

Как ранее заявлял Кутушев, аэропорт Калуга готов начать полеты в Египет как только это направление будет открыто из России. Сейчас из России полеты совершаются в египетский Каир.

Изначально при открытии аэропорта после реконструкции основной акцент планировалось сделать не только на внутрироссийских полетах, но и за рубеж.

С 29 апреля Azur Air ("Азур Эйр") летает из Калуги в турецкую Анталью на Boeing 737-800. Чартерная программа рассчитана до октября.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году до 250 тысяч человек в год. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург, Москву, германский Брауншвейг, Турцию.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру