Возможности активного туризма презентовали в Калужской области

Возможности активного туризма презентовали в Калужской области
Mirtesen.ru

В Калужской области состоялась презентация возможностей активного отдыха и экотуризма.

Представители органов власти в сфере туризма, члены общественных, спортивных и туристических организаций, представители вузов, эксперты, специалисты отрасли, а также СМИ обсудили вопросы, касающиеся развития экологического туризма и активного отдыха в регионе. Презентация прошла при поддержке Федерального агентства по туризму.

Участникам представлены основные направления калужского туризма и перспективы его развития. На данный момент в области функционируют более 200 музеев и 97 музеев-усадеб, включенных в 130 туристических маршрутов. Туристические бренды региона – Этномир, Парк птиц "Воробьи" и арт-парк "Никола-Ленивец", известны далеко за пределами области, в регионе проходит более 20 крупных фестивалей и военно-исторических реконструкций, ежегодно привлекающих более 200 тысяч туристов.

"В Калужской области есть немало привлекательных объектов экологического и активного туризма, замечательные парки и заповедники, интересные туристические маршруты. Активное продвижение туристских возможностей региона способствует удовлетворению растущего спроса на экотуры и активный отдых и эффективному развитию субъекта как туристской дестинации", – отмечает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

После презентации состоялась слет-конференция, включающая пленарное заседание и две тематические секции. Основной темой пленарного заседания стало обсуждение инвестиционного потенциала Калужской области. В заключение мероприятия прошли две тематические секции, посвященные требованиям к инфраструктуре, качеству и безопасности услуг средств размещения и питания в зонах организации экологического и активного туризма, а также требованиям к организации активного, спортивного и детского туризма. В рамках секций участники обсудили нормативную базу отрасли и особенности подготовки кадров в сфере туризма, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру