Лариса Латынина вручила калужскому губернатору Кубок чести

Лариса Латынина вручила калужскому губернатору Кубок чести
Фото пресс-службы калужского правительства

Российская гимнастка, многократная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР Лариса Латынина передала губернатору Калужской области Анатолию Артамонову Кубок чести. Кубок был учрежден детско-юношеской школой олимпийского резерва по спортивной гимнастике Латыниной.

Сейчас школа отмечает 10-летний юбилей.

"В своем выступлении на торжественной церемонии Лариса Латынина поблагодарила руководство области и лично губернатора Анатолия Артамонова за идею создания школы, ее поддержку и передала для главы региона Кубок чести, учрежденный школой. Она также выразила надежду на дальнейшие высокие достижения обнинских спортсменов", сообщает пресс-служба калужского правительства .

Школа по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной была создана в Обнинске в январе 2004 года по решению регионального правительства. Открытие специализированного учреждения во многом способствовало развитию этого вида спорта в области.

В настоящее время здесь занимаются более 1500 человек. Три воспитанника школы являются членами сборной команды России. За последние годы школа Латыниной неоднократно выигрывала финалы Первенства России среди школ Олимпийского резерва и среди субъектов РФ. Кроме того, на ее базе реализован проект с подразделением для ведущих спортсменов по типу интерната. Данный опыт взят на вооружение рядом регионов страны.

С 26 по 29 ноября в СШОР Ларисы Латыниной проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Кубок губернатора Калужской области". В них участвовали 184 спортсмена – представители 29 школ из 25 городов 17 регионов страны. В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение победителей турнира и показательные выступления гимнастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру