Фестиваль "Архстояние Детское" стал лучшим детским туристическим событием России

Фестиваль "Архстояние Детское" стал лучшим детским туристическим событием России

Фестиваль "Архстояние Детское 2017. Жить как" завоевал гран-при в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017.

Фестиваль был признан лучшим  в номинации "Лучшее детское туристическое событие". Это самая почетная награда в номинации, столь высокую отметку Калужская область получила впервые.

"Проекты нашей области принимают участие в конкурсе с 2013 года. Арт-парк Никола-Ленивец, на территории которого проводится детский фестиваль, дважды становился лидером в номинации "Лучшая площадка для развития событийного туризма» в 2015 и 2016 году", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в 2017 году в конкурсе было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты были определены по результатам региональных отборов, прошедших в Казани, Иркутске и Владимире. В финал вышли 197 проектов из 48 регионов страны.

"Архстояние Детское"– ежегодный фестиваль современного искусства для всей семьи проходит в Никола-Ленивце Дзержинского района Калужской области. Он призван показывать новые детские общественные игровые пространства, которые разработаны совместно художниками и архитекторами. Фестиваль имеет формат совместного созидательного отдыха для всей семьи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру