На тренировочных базах ЧМ-2018 в Калуге приступают к монтажу трибун

На тренировочных базах ЧМ-2018 в Калуге приступают к монтажу трибун
Фото пресс-службы калужского правительства

В ближайшие дни на тренировочной площадке по улице Грабцевское шоссе в Калуге, возводимой к ЧМ-2018,  начнется монтаж трибун. Площадка будет оборудована трибунами на 500 мест. Всего в Калуге строится две тренировочные базы.

С ходом работ ознакомился калужский губернатор Анатолий Артамонов. На площадке по Грабцевскому шоссе уже выполнены работы по монтажу фундаментов под котельную, хозяйственного блока, трибун, мачт освещения, водопровода, локальных очистных сооружений. Помимо этого, обустраивается футбольное поле: засеян газон, оборудована система полива поля. Осуществляется  строительство хозблока, противопожарного водопровода и других объектов. В настоящее время здесь подключены электричество, газ, проведена вода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вторая тренировочная площадка по Тульскому шоссе также будет оборудована трибунами на 500 мест. Здесь подрядными организациями выполнены работы по монтажу фундаментов под котельную, мачт освещения, противопожарного водопровода и резервуара, локальных очистных сооружений. Проведена вода и подключено электричество.

Строительство подъездных дорог к площадкам планируется завершить до конца 2017 года.

Артамонов акцентировал внимание подрядчиков на необходимость соблюдения сроков строительства, сдачи объектов в эксплуатацию в запланированные сроки.

Как сообщалось ранее, Калуга вошла в список 32 российских регионов - участников ЧМ-2018. Калужская область намерена пригласить сборную Германии по футболу для тренировок в Калуге. Такую идею озвучил калужский губернатор Анатолий Артамонов. В Калуге с 2007 года работает немецкий автоконцерн "Фольксваген", являющийся спонсором ЧМ и футбольного клуба "Калуга".

Одним из решающих факторов, по которым Калуга вошла в список участников ЧМ, стало наличие международного аэропорта. Два раза в неделю Калуга принимает самолет из германского Брауншвейга.

ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.  Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру