Памятная скульптура ЧМ-2018 появится в Калуге

Памятная скульптура ЧМ-2018 появится в Калуге
ru2018.org

В Калуге, как в городе, принимающем одну из команд Чемпионата мира по футболу-2018, появится памятная скульптура. Она будет напоминать калужанам и гостям города о значимом спортивном соревновании мирового масштаба, к которому причастна и Калуга. Несколько идей, как будет выглядеть скульптура, уже есть, рассказал корреспонденту "МК в Калуге" городской голова Константин Горобцов.

"Мы подготовились, у нас есть идеи, есть даже скульптура, которую нам предложили наши компаньоны-подрядчики, кто занимается благоустройством города. Пока мы ничего не заказываем, ведь нет точного решения, какая команда к нам приедет, где будет размещаться и жить. Когда это станет известно, то проще будет подобрать место под установку скульптуры и знать как она должна выглядеть", - рассказал Горобцов.

Также по словам Горобцова, сейчас власти рассматривают возможные места массовых просмотров матчей ЧМ на большом экране. Один из вариантов - инновационно-культурный центр Калуги.

Как сообщалось ранее, Калуга вошла в список 32 российских регионов - участников ЧМ-2018. В городе активными темпами ведется строительство двух тренировочных баз - в районе Тульского шоссе и деревни Кукареки. Базы смогут вмещать до 500 зрителей. Также ранее сообщалось, Калужская область намерена пригласить сборную Германии по футболу для тренировок в Калуге. Такую идею озвучил калужский губернатор Анатолий Артамонов. В Калуге с 2007 года работает немецкий автоконцерн "Фольксваген", являющийся спонсором ЧМ и футбольного клуба "Калуга".

Одним из решающих факторов, по которым Калуга вошла в список участников ЧМ, стало наличие международного аэропорта. Два раза в неделю Калуга принимает самолет из германского Брауншвейга.

ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.  Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру