Калуга – имиджевая: результат ежедневной кропотливой работы

Калужская область последнее двадцатилетие сохраняет положительную динамику основных макроэкономических показателей. По темпу роста валового регионального продукта, который комплексно характеризует развитие областной экономики, область неоднократно занимает первое место среди регионов ЦФО, а также входит в лидирующую пятёрку субъектов страны.

Объём промышленного производства вырос с 22 млрд рублей в 2000-ом до 889 млрд в 2019 году. В сопоставимых ценах он увеличился в 6,3 раза. Всего с начала активной инвестиционной деятельности объем инвестиций в основной капитал составил более 1,1 трлн рублей.

За 13 лет в области начали работать порядка 120 новых предприятий, создано более 30 тысяч рабочих мест, сформированы новые для региона высокотехнологичные отрасли. Уже более 60% промышленной продукции выпускается на предприятиях, которые построены и модернизированы в области за эти годы.

Калужская область не располагает запасами нефти, газа или угля, которые обеспечивают высокий экономический статус основным сырьевым регионам. Главный ресурс и уникальное преимущество Калужской области – это умные, трудолюбивые и талантливые люди. Все, что здесь создано – результат их ежедневной кропотливой работы. И она будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру