Следственный эксперимент на месте смертельного ДТП в Полотняном заводе

Следователями проведен следственный эксперимент на месте смертельного ДТП, произошедшего 2 января в поселке Полотняный завод Калужской области. На месте ЧП восстановлена реальная картина наезда на пешеходов по показаниям свидетелей.

На месте эксперимента расставлены пешеходы, автомобили, которые находились в момент наезда на проезжей части. Эксперты проехали в машине, которая и сбила пешеходов. Эксперимент позволил следователям определить возможную зону видимости  пешеходов. Теперь автотехническая экспертиза даст свое заключение - мог ли водитель в данных условиях увидеть пешеходов.

ДТП произошло около полуночи 2 января. 23-летний молодой человек и 20-летняя девушка приехали в Калужскую область из Москвы. Вечером они отдыхали в одном из кафе поселка. После чего попросили своего друга заехать за ними и довезти до дома. Выйдя из кафе, они пошли к машине знакомого. В этот момент в попутном направлении на иномарке ехал 20-летний молодой человек. Он и сбил пешеходов. От полученных травм пешеходы скончались на месте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру