Калужанка стала чемпионкой Европы по масс-рестлингу

Фото министерства спорта Калужской области

Калужская спортсменка Анастасия Галкина стала чемпионкой Европы по масс-рестлингу. Девушка стала лучшей в весовой категории 85+ кг, а также поднялась на третью ступень пьедестала почёта в абсолюте, сообщает министерство спорта Калужской области во вторник, 28 ноября.

В ведомстве рассказали, что Мохинур Абдузойирова и Анастасия Галкина выступили в составе российской сборной на открытом чемпионате Европы по мас-рестлингу, а также чемпионате Европы в абсолютной категории.

Помимо Анастасии, Мохинур завоевала бронзовую медаль и стала серебряным призером в абсолютной категории на этом состязании.

Добавим, что в первенстве участвовали порядка 80 спортсменов из России, Грузии, Польши, Венгрии, Словакии, Бразилии, Монголии и Сербии.