Спортсменки из Обнинска привезли медали с игр БРИКС

Спортсменки из Обнинска привезли медали с игр БРИКС
Фото минспорта Калужской области

Спортсменки из Обнинска приняли участие в Играх БРИКС, которые состоялись в южноафриканском Дурбане. Наши пляжницы привезли с турнира «Серебро». 

Как рассказали в понедельник, 23 октября, в региональном минспорта, в состязаниях приняли участие 450 спортсменов из России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР.

Российские спортсмены показали себя в шести видах спорта: плавание, теннис, бадминтон, пляжный волейбол, настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА (настольный теннис и теннис на колясках).

«Сборная нашей страны выиграла общекомандный зачет Игр БРИКС, завоевав 59 медалей – 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. На втором месте – сборная Китая, на третьем – хозяева Игр», - резюмировали в спортивном ведомстве.

Однако особое внимание уделили обнинским пляжницам. Спортсменка волейбольного клуба «Обнинск» Екатерина Шевцова и уроженка первого наукограда, которая сейчас играет за калининградский «Локомотив», Арина Ряжнова внесли весомый вклад в общую победу страны и завоевали серебряные медали Игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру