После годовой дисквалификации калужский гимнаст Иван Куляк взял «бронзу»

После годовой дисквалификации калужский гимнаст Иван Куляк взял «бронзу» на Кубке России. Соревнования по спортивной гимнастике проходят в Сочи, сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу, 1 сентября.

«Эти соревнования стали первым стартом для воспитанника спортшколы олимпийского резерва Л. Латыниной Ивана Куляка после окончания дисквалификации. В финале личного многоборья Иван успешно прошел все 6 снарядов и завоевал "бронзу"», - рассказал Шапша.

Всего в соревнованиях участвуют 83 спортсмена из 23 регионов России и представители Республики Беларусь.

Золотую медаль завоевал Даниел Маринов из Республики Татарстан, серебряную – Сергей Найдин из Алтайского края.

Как сообщалось ранее, гимнаст Иван Куляк из Обнинска вышел на выступление Кубка мира в Дохе с эмблемой Z. Дисциплинарная комиссия фонда гимнастической этики дисквалифицировала спортсмена на год.