В Калуге на Дне здоровья и спорта учреждён Корпоративный кубок

В Калуге на Дне здоровья и спорта учреждён Корпоративный кубок
Фото: Фонда "Любомир"

Корпоративно – семейный праздник «День здоровья и спорта» состоялся 27 мая в эко-клубе «Голицыно» Калуги. Автор праздника - фонд Любомир – проводит его 22 раз! В нём гармонично дополняют друг друга корпоративный спорт, семейный отдых и культурная программа.

С этого года учреждён Кубок корпоративного спорта. Он будет переходящим, а это значит, что каждый год на нём будут появляться новые имена победителей. В этом году им стал завод «Калужский двигатель».

Генеральный директор ПАО «Кадви» Евгений Николаевич Галынский отметил бурное развитие предприятия по всем направлениям, особенно в спорте. «Если вы посмотрите на наши внутренние спортивные площадки, вы увидите, что в каждый обеденный перерыв на них полно спортсменов. Мы взяли курс на развитие во всех сферах: производственной, социальной, спортивной и заявляем, что этот кубок задержится у нас на много лет!» - сказал Галынский.

У заявления есть основания: победа одержана с большим отрывом – 8 баллов от ближайшего соперника – «КЭЗ КВТ», занявшего второе место и идущего в отрыве от остальных соперников в два и четыре очка.

Соперниками «Кадви» были серьёзные компании: Группа компаний «Галантус», Компания по производству лекарственных препаратов, Калужский электротехнический завод «КВТ», ООО «Калужская Нива» (ЭкоНива). В призёрах оказалась и команда ЭкоНивы – третье место в общекомандном зачёте. Таким образом, три новичка с успехом оспорили победу у «старожилов» праздника.

Результаты по видам распределились следующим образом:

Мини-футбол: 1 место – КВТ, 2 место – Кадви, 3 место – компания по производству лекарственных препаратов.

Волейбол: 1 место – Кадви, 2 место – компания по производсту лекарственных препаратов, 3 место – Галантус.

Стритбол (введён с этого года): 1 место – Кадви, 2 место – ЭкоНива, 3 место – Галантус.

Стрельба: 1 место – КВТ, 2 место – Кадви, 3 место - компания по производсту лекарственных препаратов.

Мама, папа, я – спортивная семья: 1 место – Кадви, 2 место – ЭкоНива, 3 место – КВТ.

Дартс: 1 место – Кадви, 2 место - компания по производсту лекарственных препаратов, 3 место – КВТ.

Соревнования на вёсельных лодках: 1 место – Галантус, 2 место – КВТ, 3 место – ЭкоНива.

Перетягивание каната: 1 место – ЭкоНива, 2 место – Галантус, 3 место - компания по производсту лекарственных препаратов.

Церемонию открытия в качестве почётного гостя посетил министр спорта Калужской области Олег Сердюков. Министр отметил, что профессиональный судейский состав соревнований гарантирует их проведение на самом высоком уровне.

Вручал заветный Кубок корпоративного спорта победитель прошлого года, обладатель Кубка губернатора Олег Митрофанов, генеральный директор компании «Галантус» и соорганизатор праздника.

Спортсмены получили именные сертификаты в каждом виде спорта от водного центра «Калужские термы» и фитнес-центра «Атмосфера». Главный приз – полный комплекс услуг водного центра для всей команды – ещё один здоровый корпоратив.

Автор праздника – фонд «Любомир» - объединяет на соревнованиях «Дня здоровья» компании, развивающие корпоративный спорт. С этого года фондом учреждена Региональная премия за развитие корпоративного спорта и здорового образа жизни на предприятиятиях. Обладателями Первой региональной премии стали все участники Дня здоровья и спорта. Премиальный фонд составил 200 000 рублей, который призёры смогут потратить на участие в празднике в 2023 году. Партнёром Премии выступил инвестиционный БКС-банк. Выступая на церемонии награждения, директор банка Александр Волков подчеркнул, что вложения в корпоративный спорт – это инвестиции в здоровье сотрудников, а управлять инвестициями – кредо финансового холдинга.

День здоровья и спорта – праздник не только корпоративный, но и семейный. В этом году среди новшевств – корпоративные старты детских команд. Шесть команд от участников и организаторов соревновались в ловкости, поддерживая своих родителей. А взрослые болели за юных спортсменов. Первое место заняла команда детей ЭкоНивы, второе – КЭЗ КВТ, третье – объединённая команда фонда «Любомир» и студии «Искусство не_десерт».

Вручала призы директор инжиниринговой компании «С-Тест» Валерия Поперина. Она подчеркнула, что растущее количество детей на празднике здоровья и спорта – неподдельный показатель, ведь дети – самые честные судьи. Специальный приз был учреждён сетью магазинов «Канцпарк», а для победителей семейной эстафеты – компанией «Чистодея». Пока подводились итоги соревнований, дети показали импровизированный танец корпоративных флагов и устроили шоу мыльных пузырей.

По традиции спортивную часть сопровождают активности для болельщиков. На празднике Калужским петанк-клубом быи организованы мастер-классы по петанку. В фанзоне: шахматный турнир «ШахКонём», зефирные шашки, чайная, цирковые выступления и мастер-классы студии Ирины Носовой, творческая беседка «Канцпарк», уютная лаунж-зона от гостевой фермы «Малина», бережный массаж Наталии Ермаковой, телесная программа психолога Элеоноры Лукиной, арт-терапия Полины Леоновой, арт-газон студии «Искусство_не_десерт», мастер-классы по программированию на планшетах от компьютерной академи Тор, квесты и игры «Мультиландия» от учебного центра «Наш курс», викторина от Дирекции парков, мастер-классы «Нешколы барабанов», йога смеха с сообществом ЗОЖивём, балансиры, слеклайны и верёвочные треки от городского сообщества «Среда обитания». Оформляли праздник артисты Калужской филармонии - группа «Орион», кавер-группы «Макс-бэнд» и «Gagarin-бэнд».  

Обмениваясь взаимными приветствиями, лидеры команд отметили, что День здоровья и спорта стал своеобразным клубом, объединяющим компании региона. И пожелали друг другу на следующий год встретиться в более широком составе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру