Калужские шпажистки завоевали «золото» на всероссийском турнире

Шпажистки из Калужской области завоевали «золото» на Всероссийском турнире «окские клинки». Соревнования проводятся в память об олимпийских чемпионах Германа Свешникова и Людмилы Шишовой в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщает в пятницу, 5 мая региональное минспорта.

«В Дзержинске Нижегородской области завершился Всероссийский турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой, в котором выступали юные фехтовальщики 2008-2011 годов рождения в личных и командных соревнованиях. В фехтовании на шпагах женская команда Калужская область-1 заняла 1 место среди 42 команд», - сказали в министерстве.

В составе команды спортсменки из школы «Фехтование» - Елизавета Лозовская, Полина Зобнина, Анна Белая и Елизавета Волкова. В личных выступлениях Елизавета Лозовская заняла 5 место из 158 спортсменок. Ей не хватило всего лишь 1 укола для победы над соперницей.

Мужская сборная Калужского региона осталась в шаге от пьедестала, заняв 4 место среди 27 команд.