Калужанин стал чемпионом мира по полиатлону

Калужанин Дмитрий Юдин стал чемпионом мира по полиатлону. Соревнования прошли в Могилеве Республики Белоруссия, сообщает в понедельник, 17 апреля минспорта Калужской области.

«С 12 по 16 апреля в чемпионате и первенстве мира (4-борье с бегом) в Могилёве Республики Беларусь за медали боролись более 50 сильнейших многоборцев из России, Республики Беларусь и Казахстана. Чемпионом мира стал рекордсмен страны и чемпион мира 2022 года 21-летний мастер спорта из спортшколы «Многоборец» Калуги Дмитрий Юдин», - сказали в министерстве.

Это не все награды калужан. Бронзовую медаль чемпионата завоевал еще один представитель спортшколы «Многоборец» Егор Овсянкин.

В итоге, командное 3-е место из 13 команд спортклубов на первенстве мира у спортивной школы «Многоборец»! «Золото» первенства завоевали Дарья Кочегарова и Илья Пронин. На третью ступень пьедестала почета поднялся калужский полиатлонист Игорь Митюнин.