Калужский горнолыжник взял бронзу на Алтае

Калужский горнолыжник Александр Андриенко взял бронзу на Алтае. Здесь прошли Международные соревнования и Кубок России по горнолыжному спорту с участием 122 спортсменов из 22 регионов РФ, сообщает в понедельник, 30 января региональное минспорта.

«До 31 января на курорте «Манжерок» у села Озёрное в Республике Алтай проходят Международные соревнования и Кубок России по горнолыжному спорту. 122 участника из 22 субъектов РФ, в том числе из Аргентины, Республики Беларусь и Казахстана, состязались в слаломе. Калужанин Александр Андриенко завоевал бронзовую медаль на международном турнире», - рассказали в министерстве.

Среди 70 уже стартовавших спортсменов хорошие результаты также у двух калужан. Артём Жоголев показал 11-е время по сумме двух попыток, а Егор Аптиев занял 15-ю строчку итогового протокола.

Сегодня на соревнованиях Кубка России Андриенко сможет порадовать калужан и в своём коронном виде – слаломе-гиганте.

Александр Андриенко – спортсмен из Обнинска, мастер спорта международного класса России, участник двух олимпиад – в Пхёнчхане - 2018 и в Пекине-2022, представитель СШОР «Орлёнок».