Что ждут болельщики "Калуги" от нового тренера

Что ждут болельщики "Калуги" от нового тренера
Фото: ФК "Калуга"

Экс-старший тренер юношеской сборной России U-15 Дмитрий Хомуха в понедельник, 27 июня официально вступил в должность главного тренера футбольного клуба "Калуга". Среди болельщиков клуба появились разные мнения по дальнейшему существованию команды. Корреспонденты "МК в Калуге" выяснили, что ждут поклонники "космонавтов" от нового тренера.

"Я давно уже ждал смены тренера. С Дзуцевым, к сожалению, команда не смогла достичь высот. Конечно, мы все мечтаем, чтобы уже, наконец, "Калуга" вышла в ФНЛ. Возможно, с таким профессионалом, как Хомуха, это получится", - сказал болельщик "Калуги" Александр Дуров.

Нового тренера также активно обсуждают в ряде телеграм-каналов. Так, "Калужский мечтатель" процитировал общественного деятеля Сергея Фадеева.

"Никогда за всю историю калужского футбола столь титулованный специалист во главе нашей команды не бывал. Хомуха более 10 лет тренировал молодежные и юношеские сборные России. Как игрок он запомнился прежде всего своими выступлениями за ЦСКА, в составе которого в конце 90-х был одним из лидеров. Приезд Хомухи вызывает пока искреннее удивление. Ведь даже если найти под нового звездного тренера много денег, усилить состав и побороться за выход в первую лигу, играть там, на тренировочной лужайке в Анненках будет просто стыдно", - цитирует "Калужский мечтатель" Фадеева.

В социальных сетях же поклонники ждут, когда руководство клуба озвучит состав команды. Ведь это тоже немаловажно для судьбы команды.

"С тренерским составом определились! Когда же будет известно об игроках? Кого им придётся тренировать?!" – написал Вячеслав Иванов.

Напомним, футбольный клуб "Калуга" покинул главный тренер Константин Дзуцев. Он тренировал футболистов 4 года. Российский футбольный союз и старший тренер юношеской сборной России U-15 Дмитрий Хомуха достигли договоренности о расторжении контракта. Как отмечает сам тренер, решение перейти на клубную работу было принято в связи с тем, что международные соревнования фактически отменены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру