В Калуге прошел день здоровья и спорта на Кубок губернатора

В Калуге прошел день здоровья и спорта на Кубок губернатора
Фото: Алексея Горюнова

Спорт всегда был одним из наиболее понятных и значимых инструментов работы с корпоративной культурой. Третье десятилетие праздника – яркое тому подтверждение. День здоровья и спорта состоялся в минувшую субботу 11 июня в исторической усадьбе – эко-клубе «Голицыно». За 21 год корпоративно-семейный праздник «День здоровья и спорта», организованный фондом «Любомир», стал значимым региональным брендом. И сейчас, когда корпоративный спорт с 2020 года объявлен важной составляющей государственной политики, он получает ещё и поддержку государства.

Олег Эдуардович Сердюков, министр спорта Калужской области: «Сегодня в соревнованиях на Кубок Губернатора все победители! Есть хорошее настроение, заряд бодрости, прекрасное общение не только внутри коллектива, но и между компаниями. В этом преимущество Дня здоровья и спорта, где спорт и отдых прекрасно дополняют друг друга. Хочу поблагодарить команду фонда «Любомир» и поздравляю всех участников!»

Ольга Михайловна Горюнова, генеральный директор фонда «Любомир»: «Это очень важно – создавать возможности для того, чтобы люди и общество были здоровыми. Когда есть спортивная площадка, на ней всегда будут желающие тренироваться. Если есть соревнования, будут команды, а, значит, - тренировки. Потому, что это и есть базовые потребности человека – быть здоровым и значимым, общаться, состояться как личность через спорт, творчество, науку, производство. Наша миссия – создавать такие возможности в виде событий. Как бы ни было трудно мы делаем это каждый год и будем делать дальше. С большой благодарностью ко всем, кто с нами!»

Сергей Геннадьевич Баранцов, заместитель директора Центра спортивной подготовки: «Двадцать один год – серьёзная дата. Мало какое событие может похвастаться такой стабильностью и долголетием. Всем участникам желаю продемонстрировать всё своё мастерство и получить море положительных эмоций в борьбе за заветный кубок!»

Анатолий Александрович Лосев, генеральный директор эко-клуба «Голицыно»: «Мы разделяем здоровые ценности и создали у себя возможности не только для отдыха, но и для корпоративного спорта. От лица эко-клуба поздравляю участников Дня здоровья и спорта с новым этапом! Ждём в следующем году участников соревнований в расширенном составе и пусть участвуют и побеждают сильнейшие!»

Четыре предприятия состязались в семи видах спорта: мини-футбол, волейбол, стрельба, мама-папа-я, дартс, соревнования на лодках, перетягивание каната.

Разрыв между каждым местом составил всего по два балла. В результате Кубок губернатора забрала группа компаний «Галантус». Эта команда стала первой в мини-футболе, соревнованиях на лодках и перетягивании каната.

Второе место заняла объединённая команда «КЭМЗ+Калугаприбор», оказавшаяся сильнейшей в стрельбе, дартсе и эстафетах «Мама-папа-я».

Третье место и победа в соревнованиях по волейболу достались фармацевтической компании.

Олег Митрофанов, генеральный директор ООО «Галантус» (1 место): «День здоровья и спорта – очень нужный праздник. В этом году, несмотря ни на что, организаторы сделали полноценное спортивное мероприятие! Он прошёл в прекрасном месте, атмосферно, весело, необычно. Я приятно удивлён и признателен своему коллективу - из 150 сотрудников Галантуса приехало больше половины - 90 человек! Видимо этот невероятный заряд и подарил нам победу!»

Болельщикам, как всегда, тоже было, чем заняться: арт-газон от студии «Искусство_не_десерт», экологическая викторина с Дирекцией парков, цигун и дыхательные практики от Михаила Обухова, мастер-классы от «Кенгу Клаб Калуга», сети «КанцПарк» и студии «Хамелеон», экологические игры с эко-пунктом «Соберум», шахматная гостиная с вице-президентом Калужской областной федерацией шахмат Александром Галановым, эстафета с организатором детской площадки – «Средой обитания» и даже спектакль от детской студии «МялькинДом».

Завершился праздник на танцполе с тульской кавер-группой «Комиксы».

Атмосферу праздника создают не только люди, но и место. В Голицыно она особая благодаря историческому флёру, связанным с ним легендами, парку с каскадными прудами, родникам, разлитому в воздухе покоем и умиротворением. И всё это в сочетании с уютными коттеджами, современным стадионом, построенным с соблюдением всех норм для спортивных объектов и отменной вежливостью персонала.

Организатор праздника – фонд «Любомир» благодарит за поддержку: Министерство спорта Калужской области, Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, Министерства культуры Калужской области.

Партнёры праздника: Союз «Калужская торгово-промышленная палата», группа компаний «Галантус», Агентство развития бизнеса», эко-клуб «Голицыно», сеть гипермаркетов «Глобус», сеть фитнес-клубов «Грандфитнес», сеть магазинов «КанцПарк», городское сообщество «Среда обитания».

Информационные партнёры: компания «FLY комьюнити», Работа для вас, журнал «Жить хорошо», Издательский дом «Калужские губернские ведомости», Московский комсомолец в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру