В Калуге открылись Президентские спортивные игры

В Калуге открылись Президентские спортивные игры
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге во вторник, 7 июня открылись Президентские спортивные игры. Как сообщает министерство образования и науки, мероприятие проходит во Дворце спорта "Центральны".

"В калужском Дворце спорта "Центральны" открылись Президентские спортивные игры. 180 школьников из 15 районов Калужской области  в течение трёх дней будут состязаться в волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе. Желаем успехов нашим юным спортсменам", - говорится в сообщении.

Президентские спортивные игры проводятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" во исполнение Указа Президента.

Дворец спорта стал подарком жителям к знаменательному году. Сам комплекс возведен на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Это современное спортивное сооружение с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1 тысячу 65 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру