Калужские волейболисты забрали весь комплект медалей на чемпионате России

Калужские волейболисты забрали весь комплект медалей на чемпионате России
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужские волейболисты забрали весь комплект медалей на чемпионате России. Весь медальный комплект достался спортсменам клуба «Обнинск» с этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который прошел в Магнитогорске, сообщается в группе калужского правительства в «ВКонтакте» в понедельник 6 июня.

«Золото» у волейболистки Арины Ряжновой, играющей в паре с нашей Машей, уроженкой наукограда Марией Егоровой. Сейчас Маша выступает за калининградский «Локомотив».

Серебряные награды взяли Игорь Величко и Дмитрий Веретюк. В финале спортсмены уступили сильнейшей паре страны – Олегу Стояновскому и Илье Лешукову.

10-классница Екатерина Шевцова из калужского наукограда забрала бронзу соревнований. Это для нее первая медаль взрослого этапа чемпионата страны.

Как отмечают в правительстве, успехи калужских спортсменов стали возможны во многом благодаря тому, что с 2015 года Обнинске появился современный спорткомплекс для пляжных видов спорта. Это дает возможность круглогодично тренироваться, не покидая родной области. Волейболисты из Обнинска регулярно становятся победителями и призёрами турниров. Расходы на соревнования частично берет на себя Калужская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру