С калужском минспорта встретились с чемпионом мира по мас-рестлингу

С калужском минспорта встретились с чемпионом мира по мас-рестлингу
Фото: минспорта Калужской области

В министерстве спорта Калужской области состоялась встреча с чемпионом мира по мас-рестлингу Иваном Галкиным. Обсуждались возможности развития данного вида спорта в Калужском регионе, сообщает пресс-служба министерства во вторник, 11 января.

"Министр спорта Калужской области Олег Сердюков провел рабочее совещание по развитию мас-рестлинга. Беседа состоялась с участием председателя федерации мас-рестлинга Калужской области Владимира Цуканова, секретаря федерации Олега Передриева и мастера спорта России международного класса Ивана Галкина", - рассказали в пресс-службе.

На встрече участники обсудили тренировочную базу для мас-рестлинга и возможности развития этого вида спорта. В этом году впервые будет организовано первенство мира по мас-реслингу в Чебоксарах, куда смогут поехать юные спортсмены и из Калужской области. В Калуге планируется провести соревнования уровня ЦФО.

Иван Галкин - воспитанник спортшколы "Вымпел". В прошлом году был чемпионом России по мас-рестлингу, а теперь стал лучшим на чемпионате мира. Он же первый мастер спорта международного класса в России, двукратный чемпион мира в категории 125 кг и в абсолютной категории. Иван - победитель Кубка мира по мас-рестлингу. Сейчас главному калужскому богатырю предстоит отстоять титул чемпиона мира на чемпионате в Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру