Юная шахматистка из Обнинска получила звание мастера спорта России

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Квант" из города Обнинск Калужской области Анна Афонасьева признана мастером спорта России. Как сообщает в четверг, 2 декабря, Калужская областная шахматная федерация, приказ был подписан Минспорта РФ.

Федерация поздравляет девушку с этим достижением и желает ей дальнейших побед на соревнованиях российского и международного уровня. К этим словам присоединяется и администрация спортивной школы.

Отмечается, что за последние годы Анна стала победителем первенства России среди девушек до 21 года, заняла третье место в первенстве Европы среди участниц до 20 лет, показала себя на Кубке Мира и еще на нескольких престижных турнирах. Тренирует юную шахматистку Игорь Сокрустов.