Калужские спортсмены завоевали путевки на ЧМ по плаванию в Абу-Даби

Калужские спортсмены завоевали путевки на ЧМ по плаванию в Абу-Даби
Фото: Всероссийская федерация плавания

В городе Санкт-Петербург закончился Чемпионат России по плаванию на короткой воде в 25-метровом бассейне. Честь Калужской области защищали воспитанники СШОР "Олимп" из горпода Обнинск. Им удалось завоевать множество наград разного достоинства, сообщает в понедельник, 22 ноября, региональное министерство спорта.

Так, первое место завоевала четверка обнинских пловцов (Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Антон Волошин и Андрей Арбузов) в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Еще одно золото принесли Анастасия Фесикова, Андрей Николаев, Михаил Вековищев и Елена Давыдова в смешанной эстафете 5х50 комплексным плаванием. Также Дмитрий Савенко, Андрей Николаев, Сергей Фесиков и Антон Волошин стали лучшими в эстафете 4х100 метров.

В личном зачете Фесиков взял золото на 100 метрах вольным стилем и комплексным плаванием, а также серебро на 50 метрах на спине.

У Савенко золото на дистанции 200 метров на спине. Николаев стал третьим на дистанции 100 метров и вторым на 50 метрах брассом. У Волошина бронза на 100 метрах комплексным плаванием.

Владислав Герасименкозанял третье место на дистанции 50 метров брассом, а Вековищев завоевал бронзу на 200 метрах вольным стилем.

По итогам состязаний калужские пловцы отобраны на Чемпионат мира, который состоится 16-21 декабря в Абу-Даби (ОАЭ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру