На аэродроме под Калугой прошли "Авиагонки-Формула-1"

Фото пресс-службы аэродрома "Орешково"

В субботу, 9 октября, на аэродроме "Орешково" в Бабынинском районе Калужской области прошел ежегодный Чемпионат России по самолётному спорту в классе "Авиагонки-Формула-1". Результаты состязаний обнародовала пресс-служба аэродрома.

Участники показали класс на самолётах Л-29 "Дельфин", Л-39 "Альбатрос", Як-32, L-29 "Viper" и СP-10. В турнире за главный кубок боролись лучшие летчики страны. Всем им нужно было преодолеть воздушн6ую трассу за минимально возможное время, аккуратно вписываясь в ворота из надувных конусов на определённой высоте.

Среди 14 участников была всего одна девушка-пилот Юлия Крылова. В итоге первое место занял Антон Вареха на самолёте Л-29 "Дельфин". Его время 0.47.17.5.

На втором месте оказался  Владимир Москаленко - 0.47.84.5, третьим стал Юрий Кабанов - 0.52.78.5.

В общекомандном зачете первое место у калужских пилотом. Представители Подмосковья вторые. На третьем месте Тульская область.