В Обнинске мечтают вырастить свою женскую команду по хоккею

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

В Обнинске мечтают вырастить свою женскую команду по хоккею
Фото: pixabay.com

В Обнинске Калужской области мечтают вырастить свою женскую команду по хоккею. Как рассказал корреспондентам "МК в Калуге" директор Спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" Александр Трушков, в настоящее время ведется набор в секцию.

"У нас продолжается набор мальчиков и девочек 4-7 лет в группы по хоккею. Принято считать, что хоккей – это не совсем женский вид спорта. Однако, зачастую, девочки гораздо ярче себя проявляют, нежели мальчики", - рассказал Александр Трушков.

Многие родители боятся отдавать девочек в хоккей, думая, что этот вид спорта очень травмоопасный. На самом деле риск получения травмы в хоккее ничем не выше того же футбола. На спортсмене всегда надета защита, которая может его обезопасить. К тому же, как сказал директор спортивной школы, девочек всегда мальчишки оберегают и не дают в обиду.

В настоящее время в "Олимпе" хоккеем занимаются лишь пять девочек. Они ничуть не уступают ребятам, а где-то и, наоборот, проявляют себя активнее. В мечтах у руководителя вырастить свою женскую команду по хоккею. Ведь пока в России таких команд совсем немного, а соответственно, и конкуренция небольшая. Для этого Александр Трушков пригласил настоящих профессионалов своего дела, прошедших школу "Акбарса". Они приехали из Татарстана в Обнинск. С целью популяризации женского хоккея, сотрудники "Олимпа" находятся в тесной связи с детскими садами калужского наукограда. Тренеры выезжают в дошкольные учреждения, проводят мастер-классы, физкультурные занятия, рассказывают о хоккее, передают информацию родителям. Если девочка активная, спортивная, подвижная и любит выделяться, то ей точно стоит попробовать себя в хоккее. Рассказывая сверстницам о своем увлечении, она многих повергнет в шок.

В России постепенно начинает развиваться женский хоккей. К сожалению, наша страна пока в этом плане отстает от Запада. Но есть шанс, что когда-нибудь хоккеистка из Обнинска станет такой же звездой спорта, как и вратарь "Бирюсы" Дарья Гредзен. Ее признали одним из главных открытий текущего сезона Женской хоккейной лиги. В свои 16 лет она не просто стала первой во взрослой женской команде, но и показывает великолепную игру.

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру