Более 4 тысяч человек вышли на старт "Кросса наций" в Калуге

В Калуге в субботу, 18 сентября прошёл Всероссийский день бега "Кросс наций". На старт вышли более 4 тысяч человек, сообщает региональное минспорта.

Участниками забега стали легкоатлеты и неравнодушные калужане. Среди участников были как профессионалы, так и любители. Свою дистанцию выбрали представители государственной власти, также на "Кросс наций" приезжали из муниципальных районов. Маршрут проходил по улице Кирова на участке между Московской и Рылеева.

Малыши бежали 350 метров, дети постарше - 1 км, молодежь - 4 и 6 км, граждане постарше - 6 и 8 км.

После стартов прошла церемония награждения. Медали и дипломы бегунам вручил министр спорта Калужской области Олег Сердюков. На пьедестал почета поднялись лучшие по итогам забегов в своих группах. В частности, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Валентина Лукашеня, которая широко известна в спортивных и ветеранских кругах.

"Кросс наций" в Калуге проходит ежегодно.