В Калуге на льду Дворца сразились команда Фетисова и калужская сборная

В Калуге на льду Дворца сразились команда Фетисова и калужская сборная
Фото: минспорта Калужской области

В Калуге в субботу, 11 сентября на льду Дворца сразились команда Фетисова "Премьер" и калужская сборная по хоккею. Игра выдалась красивой, насыщенной и окончилась победой калужских хоккеистов, сообщает региональное минспорта.

"Во Дворце спорта в Калуге состоялся товарищеский хоккейный матч между ХК "Премьер", основанным Вячеславом Фетисовым, и сборной Калужского региона", - сказали в министерстве.

Хоккейный матч стартовал с атаки калужан. Первую шайбу забросил Валерий Питерский. Затем было еще два гола от калужской сборной, после чего, гости перешли в наступление, и в ворота калужан шайба соперников была заброшена дважды. Но команда Калужской области не сдавалась. На табло – 6:2 в пользу хозяев. Методично, постепенно гости стали выравнивать счет. 6:3, 6:4, 6:5.

В итоге с минимальной разницей победу одержали все таки хоккеисты сборной Калужской области.

Команда "Премьер" была организована в 2005 году по инициативе двукратного Олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, многократного чемпиона СССР, победителя регулярного чемпионата НХЛ и обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Фетисова. В составе команды играют известные в стране люди, члены Правительства РФ, сотрудники администрации Президента, депутаты Госдумы.

Дворец спорта открыт в конце августа этого года и стал подарком калужанам к 650-летию города.

Чем богат осенний лес в Калуге

Чем богат осенний лес в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру