Старейшая спортшкола Калужской области отметила 75-летие

Старейшая спортшкола Калужской области отметила 75-летие
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге спортивной школе № 1 исполнилось 75 лет. Это старейшая спортшкола Калужской области, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

В праздничных мероприятиях приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Горголова Дмитрий Денисов, министр спорта Калужской области Олег Сердюков, руководители подразделений горуправы и депутаты Городской Думы. Поздравления получали тренеры и воспитанники школы.

"Спортивная школа № 1 была создана в сентябре 1946 года, не прошло и 1,5 года после окончания Великой Отечественной войны, но даже в те тяжёлые времена в нашем городе не забывали про спорт, заботились о развитии и воспитании молодого поколения. С историей этой школы связано становление многих видов спорта в Калуге", - сказал Юрий Моисеев, выразив глубокую благодарность всему тренерскому составу за многие годы работы и воспитание тысяч юных калужан.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Школа №1 была создана в 1946 году, из её стен вышли выдающиеся спортсмены, мастера спорта, чемпионы и призёры престижных соревнований. Здесь развиты такие виды спорта, как лёгкая атлетика, бокс, конькобежный спорт, футбол и фехтование. На базе учреждения созданы спортивные школы и школы олимпийского резерва по фехтованию, легкой атлетике, а также спортшкола по футболу "Торпедо". Сейчас здесь функционируют 30 групп, где 443 спортсмена занимаются волейболом, баскетболом и регби.

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру