Калужане попросили в сквер Волкова добавить площадку для волейбола

Калужане попросили в сквер Волкова добавить площадку для волейбола
Фото: Дмитрия Денисова

Жители Калуги обратились к городским властям с просьбой добавить в сквер Волкова площадку для волейбола. О просьбе калужан в своем телеграм-канале в четверг, 3 сентября сообщил горголова Дмитрий Денисов.

"Строители подготавливают основание под футбольное поле и дополнительно по просьбе калужан, которые написали мне в соцсетях о большом желании получить в сквере ещё и волейбольную площадку, разбивают под неё территорию", - сказал Денисов.

Работы по реконструкции и созданию спортивного комплекса в сквере Волкова идут полным ходом. Согласно паспорту объекта, работы ведутся компанией "Сваймастер". Данный подрядчик не первый раз проводит работы на серьезных и значимых для города объектах, и уже зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Ключевым объектом сквера станет футбольное поле и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Основание беговых дорожек уже готово, смонтированы ливнёвки для отведения воды. В следующем году сквер пополнится площадкой для уличного баскетбола. Ко Дню города здесь уже открыта экстрим-площадка для велосипедистов.

Ранее Денисов заявил, что сквер Волкова после проведенной реконструкции станет "спортивной Меккой". У сквера есть своя концепция и при ее реализации он будет интересен многим любителям спорта. Вопрос благоустройства сквера Волкова власти Калуги пытаются решить много лет. Ранее проекты реконструкции объекта презентовались не раз, однако реализованы не были. Также калужане выбрали сквер Волкова, как объект благоустройства в рамках программы "Комфортная городская среда".

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру