Денисов и Разумовский опередили олимпийского чемпиона на Космическом марафоне

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов и заместитель губернатора Дмитрий Разумовский опередили олимпийского чемпиона Сергея Фесикова на Космическом марафоне. По итоговой таблице из калужских чиновников самым быстрым оказался Разумовский. Он преодолел дистанцию в 5 км за 23,52 минуты и вошел в сотню быстрых участников, расположившись на 95 месте. Дмитрий Денисов эту же дистанцию пробежал за 28,50 минут, его место – 371. Оба чиновника показали результаты лучше, чем у бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Сергея Фесикова. Известный пловец занял 418 строчку итоговой таблицы.

Ухудшил свой прошлогодний результат глава региона Владислав Шапша. На этот раз он занял 422 место. 5 км он пробежал за 29,34 минуты. Возможно, на это повлияла недавно перенесенная коронавирусная инфекция, и губернатор еще не до конца окреп. В прошлом году он занял 221 место. Стоит отметить, что в марафоне на юбилей областной столице в три раза больше было участников. Соответственно и борьба была жестче.

Впервые Космический марафон состоялся в День города Калуги в 2020 году. С инициативой проведения этого спортивного мероприятия выступил Владислав Шапша.