Калужане скандировали имя чемпионки Аделины Сотниковой на открытии Дворца спорта

Калужане скандировали имя чемпионки Аделины Сотниковой на открытии Дворца спорта
Фото: "МК в Калуге"

Калужане скандировали имя чемпионки Аделины Сотниковой на открытии Дворца спорта. Торжественное мероприятие с приглашенными знаменитостями состоялось в пятницу, 27 августа. На площадке перед самим новым зданием были организованы мастер-классы, спортивные конкурсы, концертные номера от калужских коллективов. Одним из важных событий стала автограф-сессия чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой. Люди начали выстраивать в очередь за час до выхода звезды спорта. В какой-то момент даже началась ругань из-за места в ней.

Фото: "МК в Калуге"

Но выход к калужанам Аделины быстро сменил конфликт на аплодисменты. Вся очередь громко скандировала имя чемпионки. Сделать фото хотели как представители молодежи, так и пенсионеры. Один из мужчин почтенного возраста поинтересовался у Аделины о продолжении ее карьеры, как спортсменки и дальнейших соревнованиях.

"Я сейчас занимаюсь тренерской деятельностью. Пока мне этого достаточно", - сказала Аделина.

Кроме того, в автограф-сессии принял участие и знаменитый хоккеист Владимир Мышкин. Желающих получить его подпись на фото было не меньше.

Владимир Мышкин - советский хоккеист, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ.

Аделина Сотникова стала настоящим кумиром молодежи после своей победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Фигуристку называли вундеркиндом в фигурном катании. Уже в 13 лет она могла исполнить два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер.

Калуга отмечает свое 650-летие. Один из главных подарков городу - новый Дворец спорта по улице Ленина на месте старого стадиона. Это современное спортивное сооружение с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру