К космическому марафону в Калуге допустят только с ПЦР-тестами и справками

К космическому марафону в Калуге допустят только с ПЦР-тестами и справками
Фото: pixabay.com

К космическому марафону в Калуге допустят только участников с ПЦР-тестами и справками. Об этом сообщил в понедельник, 23 августа городской голова Дмитрий Денисов. Градоначальник отметил, что участникам нужно помочь в сборе определенных справок для соревнования.

"Я попрошу оказать содействие в сборе медицинских справок и ПЦР-тестов для наших спортсменов", - обратился к подчиненным градоначальник.

В свою очередь, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвиенко пояснил, что для участников будет два дня, когда они смогут в поликлиниках сдать ПЦР-тесты бесплатно.

"В Калуге 25 и 26 августа в поликлиниках по месту жительства участников будут делать тестирование бесплатно. Каждый спортсмен, придя в свою поликлинику, может бесплатно сдать анализ. Это согласовано с минздравом", - сказал Матвиенко.

Кроме того, допускаются и участники со справками о наличии антител и с сертификатом о вакцинации. Для таких спортсменов ПЦР-тест не требуется. Также те, кто хочет получить справку в физкультурном диспансере, необходимо предоставить сначала результаты обследования на коронавирус.

Всего в забеге примут участие 3 тысячи атлетов, из более чем 40 регионов страны. Старт марафону дадут 28 августа на вертолётной площадке Яченского водохранилища. Маршрут замкнется в кольцо, так как финиш организован будет здесь же.

Впервые Космический марафон прошел в Калуге в 2020 году. С инициативой его проведения на подобии Обнинска выступил калужский губернатор Владислав Шапша. В этом году марафон будет приурочен к 650-летию Калуги.

Для тех, кто не успел: шикарные залпы фейерверка с фестиваля в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру