Губерниев пригласил жителей России в Калугу на Космический марафон

Губерниев  пригласил жителей России в Калугу на Космический марафон
Скрин видео Губерниева

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев во вторник, 17 августа пригласил всех желающих приехать в Калугу и стать участниками Космического марафона. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Владислав Шапша.

"Известный телеведущий Дмитрий Губерниев пригласил всех любителей бега принять участие в нашем Калужском Космическом марафоне 28 августа. Друзья, присоединяйтесь и вы. Будет круто!" – сказал Шапша.

Как отметил в своем обращении Губерниев, марафон в Калуге – колыбели космонавтики – станет самым настоящим праздником. В забеге стартуют 3 тысячи атлетов, из более чем 40 регионов страны. По мнению известного комментатора, это просто круто.

Как сообщалось ранее, старт массовому забегу дадут на вертолётной площадке. Маршрут замкнется в кольцо, так как финиш организован будет здесь же.

Впервые Космический марафон прошел в Калуге в 2020 году. С инициативой его проведения на подобии Обнинска выступил калужский губернатор Владислав Шапша. В этом году марафон будет приурочен к 650-летию Калуги.

Видеообращение Губерниева смотрите здесь:

Губерниев ненавязчиво приглашает всех в Калугу на марафон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру