Власти озвучили дату открытия Дворца спорта в Калуге

Власти озвучили дату открытия Дворца спорта в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

Власти озвучили дату открытия Дворца спорта в Калуге. Как сообщил в четверг, 29 июля в ходе брифинга по празднованию Дня города начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко, калужане смогут его посетить уже 27 августа.

"Одно из самых масштабных событий этого года – 27 августа мы ожидаем открытие Дворца спорта. Тренироваться во Дворце спорта будут бесплатно городские и областные спортивные школы. Чтобы содержать такой объект будут разработаны тарифы. Они будут социально составляющие, поэтому доступ будет у всех", - сказал Матвеенко.

Дворец спорта состоит из ледовой арены на 2 тысячи мест, водного комплекса с трибунами на 1 тысячу мест, гостиничного комплекса, игрового зала и подземной парковки. Как сообщалось ранее, на открытие дворца в Калуге ожидают приезд именитых хоккеистов. С предложением организовать спортивное мероприятие выступили сами калужане.

В целом с открытием Дворца спорта жители Калужской области надеются на то, что в регионе, наконец-то, появится своя хоккейная команда. Калужане очень этого ждут и готовы болеть за земляков.

Пловец из Обнинска Михаил Вековищев взял серебро Олимпиады в Токио

Пловец из Обнинска Михаил Вековищев взял серебро Олимпиады в Токио

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру