В Калуге космический марафон соберет 2,5 тысячи участников

В Калуге космический марафон соберет 2,5 тысячи участников
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге космический марафон соберет 2,5 тысячи участников. Об этом сообщил в четверг, 29 июля в ходе брифинга по празднованию Дня города начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

"Нас ждет 28 августа второй калужский космический марафон. В прошлом году он собрал 1 тысячу человек, то в этом году ожидается 2,5 тысячи участников", - сказал Матвеенко.

Кроме того, поменялся маршрут соревнования. Старт планируется на Яченском водохранилище, далее участники бегут в сторону Анненок. Те, кто бегут 21 км разворачиваются и направляются к дамбе и финишируют на водохранилище. В программе будут детские забеги, забеги для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они пройдут в рамках вертолетной площадки. Забег на 5 км пройдет по тому же маршруту в сторону Анненок, но поворачивать участники будут раньше по указателю.

Инициатором космического марафона ранее выступил сам глава региона Владислав Шапша. В 2020 году после участия в обнинском марафоне он предложил сделать подобное мероприятие и в Калуге. Всех участников калужского марафона награждают уникальными медалями. В Калуге марафон решено сделать ежегодным и проводить его в рамках празднования Дня города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру