Калужские пловцы к Олимпиаде готовятся на краю России

Калужские пловцы к Олимпиаде готовятся на краю России
Фото: минспорта Калужской области

Пловцы из Калужской области в составе сборной России по плаванию начали последний этап тренировок перед предстоящей Олимпиадой в Токио. Местом тренировки выбран край России – Владивосток. Так, Калужский регион на Олимпиаде представят пловцы Михаил Вековищев и Анастасия Фесикова.

О подготовке к Олимпиаде калужский пловец рассказал министерству спорта Калужской области.

"Главное усердие, на втором месте целеустремленность, талант занимает последнее место в этой иерархии", - говорит Михаил Вековищев.

Беседа с Михаилом состоялась в 15:00 мск, тогда, как во Владивостоке уже было 22:00. В это время у спортсменов только закончилась тренировка, и они уставшие готовились к отбою.

Во Владивостоке, где сборная России по плаванию находится на тренировочных сборах, спортсмены привыкают к иному климату, часовому поясу, новой еде.

"Этот город на краю России выбрали сами пловцы: почти Япония, но всё еще Россия", - рассказывают в министерстве.

А сам Михаил признался, что очень любит мясо и стейки.

В Токио команда отправится 22 июля, накануне открытия Олимпийских игр.

Михаил Вековищев родился и живет в Обнинске, воспитанник спортшколы "Олимп". Заниматься плаванием начал в 5 лет. Сейчас является членом сборной команды России по плаванию XXXII летних Олимпийских игр в Токио, многократный призёр чемпионатов мира и неоднократный чемпион Европы в эстафетном плавании, двукратный чемпион мира по плаванию на короткой воде. В свои 22 года Михаил уже заслуженный мастер спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру